您当前位置:网站首页 >> 各类通知>> 文章阅读

浙江科技学院2019年大学生英语竞赛获奖结果公示

来源:外国语学院/中德学院 发布:外国语学院/中德学院 发布时间:2019-06-05 查看次数:1411

浙江科技学院2019年大学生英语竞赛获奖结果公示

浙江科技学院2019年大学生英语竞赛圆满结束,竞赛共评出一等奖50人;二等奖95人;三等奖126人。现将获奖学生名单公示如下,欢迎广大老师、同学监督。如有异议,请于6月10日前和校大学生科技活动与创新创业教育委员会办公室联系,联系电话:85070640(主办学院联系电话)。

 

 

                         外国语学院/中德学院 校大学生科技活动与创新创业教育委员会

201965       

学院

外国语学院/中德学院

竞赛名称

浙江科技学院2019年大学生英语竞赛

获奖队数/人数

271

参赛队数/人数

1162

学生获奖情况

序号

姓名

性别

学号

学院班级

参赛级别

奖级

1

林轶男

5163002004

中德工程师学院

A

校一等奖

2

胥琼玉

221804453079

人文与国际教育学院

A

校一等奖

3

徐欣雨

1162520009

外国语学院/中德学院

B

校一等奖

4

余思苗

1170580043

外国语学院/中德学院

B

校一等奖

5

章晨薇

1182520046

外国语学院/中德学院

B

校一等奖

6

张怡青

1172520017

外国语学院/中德学院

B

校一等奖

7

夏秋萍

1172520031

外国语学院/中德学院

B

校一等奖

8

丁诗琪

1182520002

外国语学院/中德学院

B

校一等奖

9

骆雅莹

1172520062

外国语学院/中德学院

B

校一等奖

10

胡晓乐

1172520053

外国语学院/中德学院

B

校一等奖

11

胡梦蝶

1160492058

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校一等奖

12

王盛

1170691052

经济与管理学院

C

校一等奖

13

王昊羽

5160491073

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校一等奖

14

罗玉婷

1160630044

经济与管理学院

C

校一等奖

15

周丽花

1160493055

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校一等奖

16

储雯雯

1170691048

经济与管理学院

C

校一等奖

17

侯崇

1170690017

经济与管理学院

C

校一等奖

18

傅洪楠

1160662078

经济与管理学院

C

校一等奖

19

孙彬敩

1172510057

人文与国际教育学院

C

校一等奖

20

钟育楠

1160399179

自动化与电气工程学院

C

校一等奖

21

金婷婷

1160910022

外国语学院/中德学院

C

校一等奖

22

陈盛乐

1160399287

自动化与电气工程学院

C

校一等奖

23

陈凡

1170651096

经济与管理学院

C

校一等奖

24

高自远

5160510087

土木与建筑工程学院

C

校一等奖

25

聂萌

1170651075

经济与管理学院

C

校一等奖

26

吴安琪

1180680004

经济与管理学院

C

校一等奖

27

贝柯谕

1170662013

经济与管理学院

C

校一等奖

28

胡赛群

1170663009

经济与管理学院

C

校一等奖

29

杨若斐

1170493084

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校一等奖

30

贾雪巍

1160694047

经济与管理学院

C

校一等奖

31

颜颖佶

5160491002

信息与电子工程学院

C

校一等奖

32

陈龙

1180495123

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校一等奖

33

周思汗

1180320045

自动化与电气工程学院

C

校一等奖

34

霍锦豪

1180210049

信息与电子工程学院

C

校一等奖

35

张宁慈

1180696199

经济与管理学院

C

校一等奖

36

许梦橼

1180691071

经济与管理学院

C

校一等奖

37

张栎宁

1180670028

经济与管理学院

C

校一等奖

38

余陈佳

1180696009

经济与管理学院

C

校一等奖

39

周少敏

1180493029

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校一等奖

40

方针

1180662004

经济与管理学院

C

校一等奖

41

唐珂

1180494014

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校一等奖

42

邵航琪

1180199177

机械与汽车工程学院

C

校一等奖

43

张百驰

1180320047

自动化与电气工程学院

C

校一等奖

44

张浙

1180310098

自动化与电气工程学院

C

校一等奖

45

刘良韩

1180590024

土木与建筑工程学院

C

校一等奖

46

甘之怡

1180691007

经济与管理学院

C

校一等奖

47

郑柳月

1180494013

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校一等奖

48

王淋

1180696014

经济与管理学院

C

校一等奖

49

张子琪

1170882010

艺术设计学院/服装学院

D

校一等奖

50

赖雨彤

1180895010

艺术设计学院/服装学院

D

校一等奖

51

王小飞

221804453070

人文与国际教育学院

A

校二等奖

52

汪芳琳

221804453066

人文与国际教育学院

A

校二等奖

53

王乐乐

221801852093

机械与汽车工程学院

A

校二等奖

54

郭腾飞

221804453023

人文与国际教育学院

A

校二等奖

55

赵雪琦

1160692064

外国语学院/中德学院

B

校二等奖

56

赵茜

1162520033

外国语学院/中德学院

B

校二等奖

57

赵隆鑫

1172520052

外国语学院/中德学院

B

校二等奖

58

何雅婷

1172520061

外国语学院/中德学院

B

校二等奖

59

陈佳慧

1172520044

外国语学院/中德学院

B

校二等奖

60

张蓓

1172520058

外国语学院/中德学院

B

校二等奖

61

杨益婷

1172520071

外国语学院/中德学院

B

校二等奖

62

林志威

1172520076

外国语学院/中德学院

B

校二等奖

63

洪笑笑

1182520080

外国语学院/中德学院

B

校二等奖

64

张雨莹

1172520019

外国语学院/中德学院

B

校二等奖

65

吴肖睿

1182520012

外国语学院/中德学院

B

校二等奖

66

孙青哲

1171594017

外国语学院/中德学院

B

校二等奖

67

谢晨然

1182520049

外国语学院/中德学院

B

校二等奖

68

黄挺松

1160694028

经济与管理学院

C

校二等奖

69

顾娇

1170691011

经济与管理学院

C

校二等奖

70

陈蓉

5160491096

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校二等奖

71

陈丹丹

1160670083

经济与管理学院

C

校二等奖

72

郑志烙

1170691114

经济与管理学院

C

校二等奖

73

詹舒婷

1170690003

经济与管理学院

C

校二等奖

74

石琳

1160199144

机械与汽车工程学院

C

校二等奖

75

姚丽晶

5160510001

土木与建筑工程学院

C

校二等奖

76

俞凡

1160680019

经济与管理学院

C

校二等奖

77

胡灏璟

1170662007

经济与管理学院

C

校二等奖

78

唐婧仪

1170690007

经济与管理学院

C

校二等奖

79

刘茜茜

1160693043

经济与管理学院

C

校二等奖

80

张翰

1160691048

经济与管理学院

C

校二等奖

81

张琰

1170680008

经济与管理学院

C

校二等奖

82

戴晔翎

1160691015

经济与管理学院

C

校二等奖

83

张仪荻

1170492081

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校二等奖

84

金茹

1172510042

人文与国际教育学院

C

校二等奖

85

陈雨薇

1170690010

经济与管理学院

C

校二等奖

86

袁敏君

1160670063

经济与管理学院

C

校二等奖

87

朱景怡

1171010008

理学院

C

校二等奖

88

罗承炬

1170230063

信息与电子工程学院

C

校二等奖

89

高怡

1160662077

经济与管理学院

C

校二等奖

90

朱心莹

1160590031

土木与建筑工程学院

C

校二等奖

91

虞倩

1160590003

土木与建筑工程学院

C

校二等奖

92

王壮洲

1161440008

机械与汽车工程学院

C

校二等奖

93

薛金炜

1170199200

机械与汽车工程学院

C

校二等奖

94

王秀兰

1170670039

经济与管理学院

C

校二等奖

95

吴雪儿

1170690001

经济与管理学院

C

校二等奖

96

陈灵

1170680011

经济与管理学院

C

校二等奖

97

金玥玥

1170670046

经济与管理学院

C

校二等奖

98

王志浩

1170491028

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校二等奖

99

杨润

1162510033

人文与国际教育学院

C

校二等奖

100

胡佳炜

1160680026

经济与管理学院

C

校二等奖

101

胡胜晟

1160610025

经济与管理学院

C

校二等奖

102

申静

1170491100

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校二等奖

103

钱嘉丽

1170670077

经济与管理学院

C

校二等奖

104

陈简单

1170399035

自动化与电气工程学院

C

校二等奖

105

梁诗卉

1160630016

经济与管理学院

C

校二等奖

106

曾银雪

1170399065

自动化与电气工程学院

C

校二等奖

107

麻新宇

5160510020

土木与建筑工程学院

C

校二等奖

108

金倩倩

1180590030

土木与建筑工程学院

C

校二等奖

109

侯嘉琦

1180510093

土木与建筑工程学院

C

校二等奖

110

楼曼

1183001050

中德工程师学院

C

校二等奖

111

刘锋

1182510029

人文与国际教育学院

C

校二等奖

112

张晓彤

1180670050

经济与管理学院

C

校二等奖

113

秦淮

1180310047

自动化与电气工程学院

C

校二等奖

114

王婧

1180691015

经济与管理学院

C

校二等奖

115

郑天宇

1181010032

理学院

C

校二等奖

116

姜可忆

1181593004

外国语学院/中德学院

C

校二等奖

117

曹诗佳

1180495107

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校二等奖

118

蒋梦怡

1180495147

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校二等奖

119

蔡梦雨

1170910015

外国语学院/中德学院

C

校二等奖

120

伏莹琳

1180696084

经济与管理学院

C

校二等奖

121

吴婕

1182510003

人文与国际教育学院

C

校二等奖

122

方悦

1180590037

土木与建筑工程学院

C

校二等奖

123

胡宇宏

1180823027

艺术设计学院/服装学院

C

校二等奖

124

倪凯晨

1181570003

土木与建筑工程学院

C

校二等奖

125

郑璐

1180696044

经济与管理学院

C

校二等奖

126

周史雨

1180495045

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校二等奖

127

李晓雪

1180494007

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校二等奖

128

高兴

1180662005

经济与管理学院

C

校二等奖

129

王佳璐

1180670014

经济与管理学院

C

校二等奖

130

夏雨

1180696164

经济与管理学院

C

校二等奖

131

吴可凡

1180696062

经济与管理学院

C

校二等奖

132

何雨萌

1180830036

艺术设计学院/服装学院

C

校二等奖

133

罗漪霓

1180696069

经济与管理学院

C

校二等奖

134

杨扬

1181591019

外国语学院/中德学院

C

校二等奖

135

戴佳莹

1180590002

土木与建筑工程学院

C

校二等奖

136

朱璐妍

1180696198

经济与管理学院

C

校二等奖

137

俞苏阳

1180495001

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校二等奖

138

张健威

1180310023

自动化与电气工程学院

C

校二等奖

139

徐源霞

1180495180

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校二等奖

140

李正元

1180199110

机械与汽车工程学院

C

校二等奖

141

张佳敏

1180662065

经济与管理学院

C

校二等奖

142

汪桢琦

1160893098

艺术设计学院/服装学院

D

校二等奖

143

戚梦梦

1170895015

艺术设计学院/服装学院

D

校二等奖

144

周嘉琪

1180895020

艺术设计学院/服装学院

D

校二等奖

145

程建军

180840050

艺术设计学院/服装学院

D

校二等奖

146

高艺洋

221804453117

人文与国际教育学院

A

校三等奖

147

甘立

221804453018

人文与国际教育学院

A

校三等奖

148

寿凌超

211802814002

土木与建筑工程学院

A

校三等奖

149

韦康

211802814014

土木与建筑工程学院

A

校三等奖

150

刘文宇

221801852061

机械与汽车工程学院

A

校三等奖

151

沈笑忆

1162520045

外国语学院/中德学院

B

校三等奖

152

张红霞

1162520036

外国语学院/中德学院

B

校三等奖

153

郑梦蕾

1162520002

外国语学院/中德学院

B

校三等奖

154

陈珂怡

1182520035

外国语学院/中德学院

B

校三等奖

155

王欣怡

1182520037

外国语学院/中德学院

B

校三等奖

156

周婧

1182520011

外国语学院/中德学院

B

校三等奖

157

唐佳芸

1182520006

外国语学院/中德学院

B

校三等奖

158

蔡思辉

1172520026

外国语学院/中德学院

B

校三等奖

159

林雪茹

1172520009

外国语学院/中德学院

B

校三等奖

160

徐沁

1172520004

外国语学院/中德学院

B

校三等奖

161

朱映燃

1182520071

外国语学院/中德学院

B

校三等奖

162

李菽荛

1182520061

外国语学院/中德学院

B

校三等奖

163

卢涵一

1172520048

外国语学院/中德学院

B

校三等奖

164

周宇霄

1182520070

外国语学院/中德学院

B

校三等奖

165

唐家月

1172520018

外国语学院/中德学院

B

校三等奖

166

祝婉婷

1170680022

经济与管理学院

C

校三等奖

167

郑雨欣

1170670047

经济与管理学院

C

校三等奖

168

陈凯悦

1160670082

经济与管理学院

C

校三等奖

169

周怡含

1170651053

人文与国际教育学院

C

校三等奖

170

颜宇成

1160662082

经济与管理学院

C

校三等奖

171

贾俊

1160570019

土木与建筑工程学院

C

校三等奖

172

陶佳佳

1170652083

经济与管理学院

C

校三等奖

173

赵文雅

1170590004

土木与建筑工程学院

C

校三等奖

174

徐微

1160630039

经济与管理学院

C

校三等奖

175

周津羽

1170491011

生物与化学工程学院/轻工学院

C

校三等奖

176

吴芊

1170670072

经济与管理学院

C

校三等奖

177

朱珠

1170590003

土木与建筑工程学院

C

校三等奖

178

乐逢瑜

1170232034

信息与电子工程学院

C

校三等奖

179

涂雅婷

1160580006

信息与电子工程学院

C

校三等奖

180